«Смене» - 10 лет

опубликовано в номере №254, февраль 1934
  • В закладки
  • Вставить в блог

«Смене» исполнилось десять лет.

В связи с десятилетием журнала редакция получила ряд приветствий. отмечающих пройденный «Сменой» путь, и пожеланий о дальнейшей работе журнала.

Часть писем, не вошедших в этот номер, будет напечатана в № 4.

Приветствие ЦК ВЛКСМ

Секретарь ЦК ВЛКСМ С. Салтанов

Горячий большевистский привет журналу «Смена» в день его десятилетия.

Борясь за социалистическую культуру и перестройку быта, «Смена» приобрела заслуженную популярность среди рабочей молодежи.

На своем XVII съезде большевистская партия и ее великий вождь т. Сталин поставили перед страной новые грандиозные задачи. Дальнейшая работа - журнала должна быть направлена на выполнение исторических решений съезда. Наша советская молодежь должна быть самой культурной в мире. Неустанно бороться за ликвидацию пережитков капитализма в экономике и сознании людей, за овладение всеми сокровищами науки, техники и культуры, за новую дисциплину труда, за здоровый быт, достойный строителей социалистического общества, - такова большая и почетная задача журнала. ЦК ВЛКСМ уверен, что дальнейший путь журнала будет ознаменован новыми успехами в его работе.

Н. К. Крупская

10 лет существует журнал нашей молодежи - «Смена».

Недавно, на XVII съезде, партия подводило итоги 10 лет, прожитых без Ильича, и каждый делегат съезда переживал величайший подъем, каждый видел, осязал победу социализма в нашей стране, понимал ее удельный вес. Победа далась не даром. Шла неустанная борьба. Борьба выковывала новой тип людей, менялась вся жизнь, миллионами рук по заветам Ильича, под руководством Сталина строился живой социализм, менялся весь общественный уклад.

Наша молодежь не стоит в стороне от жизни и борьбы, она не жалеет своих сил, беззаветно отдает их на стройку социализма. Так будет и дальше. «Смена» делала большое дело, стараясь в живых образах дать молодежи возможность по - настоящему понять все, что происходит вокруг нее, старалась расширять коммунистический горизонт молодежи, ставила искусство на службу социалистической стройке.

Желаю «Смене» дальнейшего успеха в ее работе, пусть помогает она расти сознанию и энтузиазму широких слоев нашей молодежи, перед которой стоит почетная задача держать высоко знамя ударной бригады социализма в условиях надвигающейся мировой революции.

Н. И. Бухарин

Дорогие товарищи!

Горячо поздравляю вас с десятилетием вашего журнала и желаю вам гораздо более регулярно и правильно его выпускать. Потребность в таком издании огромна, молодые кадры растут с поразительной быстротой, и так же быстро растут их запросы. Молодежь в нашей стране играет уже сейчас крупнейшую роль. Задачи поистине грандиозны, но под руководством партии мы все разрешим и все преодолеем.

Пожелания успеха!

Н. К. Антипов, председатель ВСФК СССР

Шлю горячий физкультурный привет в день десятилетия вашего журнала.

Желаю, чтобы на основе достигнутых успехов «Смена» еще энергичней и напористей воспитывала, организовывала нашу молодежь на дело социалистического переустройства нашего быта.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены