Труд всё побеждает.
Виргилий.
Животное полагает, что всё его дело - жить, а человек жизнь принимает (только за возможность что - нибудь делать.
А. И. Герцен.
Нет в жизни праздника тому, кто не трудится в будень.
Н. А. Некрасов.
Во всех отраслях человеческой деятельности только те направления достигают блестящего развития, которые находятся в живой связи с потребностями общества.
И. Г. Чернышевский.
Труд составляет самую крепкую и надёжную связь между тем человеком, который трудится, и тем обществом, на пользу которого направлен этот труд.
Д. И. Писарев.
Одно из великих преимуществ трудовой жизни перед праздностью это - серьёзность и твёрдость мыслей рабочего человека перед разно и многообразной случайностью и лёгкостью мыслей людей праздных.
Л. Н. Толстой.
Труд - не игра и не забава; он всегда серьёзен и тяжёл; только полное сознание необходимости достичь той или другой цели в жизни может заставить человека взять на себя ту тяжесть, которая составляет необходимую принадлежность всякого истинного труда.
К. Д. Уминский.
Свобода труда составляет коренное условие его производительности и совершенствования.
Д. И. Менделеев. Праздная жизнь не может быть чистой.
А. П. Чехов.
Нет в мире героики более величественной, чем героика труда, творчества.
М. Горький.
От простейшей пуговицы и спички до комбайна и аэроплана, - всё создаётся человеком. Все тайны жизни, все её загадки разрешает трудовая энергия людей.
В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью с Анжеликой Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое