Мотороллер «Малютка»

опубликовано в номере №732, ноябрь 1957
  • В закладки
  • Вставить в блог

Эта игрушечная на вид машина мало чем отличается от «настоящего» мотороллера. У нее те нее основные части, только они намного меньше и мощность мотора значительно слабее. Мотороллер «Малютка» предназначен для детей младшего возраста. Научиться ездить на нем очень легко, не труднее, чем на обычном двухколесном велосипеде.

Чтобы завести двигатель, ребенку надо лишь оттолкнуться ногой, как при катании на простом «самокате». Скорость и торможение регулируются изменением числа оборотов двигателя с помощью рукоятки «газа» мотоциклетного типа. Для резкого торможения применяется ножной тормоз.

Мотороллер «Малютка», сконструированный москвичом Юрием Хухра, может развивать скорость 30 километров в час.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены