Считаю, большой честью и испытываю чувство радости по поводу предоставленной мне возможности адресовать несколько слов читателям журнала «Смена».
Я хочу выразить мою искреннюю любовь к советской молодежи и восхищение ее героическими подвигами, которые вдохновляли и вдохновляют румынскую молодежь в борьбе за построение социализма. От всей души желаю моим молодым советским друзьям полного успеха в претворении в жизнь великих идей коммунизма.
Во 2-м номере читайте о прославленном фельдмаршале Петре Алек5сандровиче Румянцевым-Задунайским, об одном из самых плодовитый и популярных писателей в мире – Александре Дюма, о первой в мире женщине-профессоре математики Софье Васильевне Ковалевской, об истории создания Летнего сада в Санкт-Петербурге, окончание новогоднего детектива Натальи Рыжковой «Расследования поручика Прошина» и многое другое.
Два письма из Швеции