2019-2020!?

Михаил Кизилов|14 Января 2020, 16:25
  • В закладки
  • Вставить в блог

Буднично и не очень шумно ушел в прошлое 2019 год.

В столице и центре России  -  в сырости и бесснежной серости, в Сибири – при  сильнейших,  чем обычно, морозах.

Чем он запомнился большинству россиян?

Прежде всего,  увеличением пенсионного возраста для граждан Российской Федерации. Получилось как всегда:  увеличение при уменьшении.  Уменьшении покупательной способности большинства жителей страны и увеличении расходов очень и очень многих семей на «бесплатное медицинское обслуживание».

Но расстраиваться и переживать по этому поводу не стоит, поскольку пройдет совсем немного времени, и этот закон будет отменен вовсе, или вместо него появится новый – об уменьшении возраста при выходе на пенсию.

Для этого нужно совсем немного.  Чтобы  «пробившие» и принявшие этот закон поняли, что при  активном внедрении  робототехники, ай-ти технологий,  осуществлении прорывных идей   (над чем  активно работает наше правительство, и телевидение  и сети наглядно подтверждают)  –  это  невозможно без существенного сокращения рабочих мест. А куда прикажете деваться миллионам людей, которые окажутся  в 50-60 летнем возрасте и без работы, и без пенсии?

Тем паче примеры для этого есть. В той же не очень любимой Европе предпочитают  при сокращении рабочих мест или ликвидации предприятий раньше времени отправлять людей на пенсию. Равно как и выплачивать безработным приличные пособия. Причина одна – чтобы люди не стали воровать и грабить.

Поэтому через несколько лет (а может, и значительно раньше)  нас ожидает приятный сюрприз, связанный с отменой не самого лучшего закона. И  опыт отмены неудачных «властных решений»  в России есть. Многим хорошо помнится,  чем закончилось изменение часовых поясов в России, или чехарда с переходами на летнее и зимнее время.

Поэтому давайте и дальше спокойно работать, учиться, растить детей…

А мы  –  делать  журнал «Смена» интересным и нужным для наших читателей. Журнал, который несет не только знания , но и напоминает о том, что в России  бывали разные времена и нравы, и что нынче надо радоваться дню сегодняшнему, стараться жить достойно, любить себя и свое Отечество,  надеяться и верить в день завтрашний…

С наконец-то вступившим в полные «российские права»  2020-м годом!

 



  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Доктор – существо человекозависимое

Беседа с доктором медицинских наук Марьяной Анатольевной Лысенко

Высший уровень свободы

Петр Антипов, строитель автолетов

Простые идеи хороших парней

«Любая идея, чарующая нас, совершенно бесполезна до тех пор, пока мы не решим ею воспользоваться» (Ричард Бах)