В 5 часов 30 минут утра звуки трубы созывают на физкультурную зарядку спортсменов дагестанского аула Чох, расположенного на высоте 1 700 метров над уровнем моря.
Во главе с преподавателем физкультуры Гашимом Дебировым колхозники, педагоги местной средней школы, врачи, комсомольские работники аула делают гимнастические упражнения, затем проводят бег по пересечённой местности.
Вечерами, после трудового дня, молодёжь аула Чох занимается различными видами спорта: штангой, акробатикой, борьбой.
В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии, о том, как складывалась жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним, о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину, о жизни и творчестве знаменитого Артура Конан Дойла, получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.