Ловкий сержант и зазевавшиеся фрицы

А Савчук| опубликовано в номере №387-388, июль 1943
  • В закладки
  • Вставить в блог

Сержанту Тимошину с группой бойцов приказали очистить небольшой лесочек.

Тимошин незаметно подполз к переднему краю немецкой обороны и, скрываясь за кустами, стал наблюдать за фрицами. Немцы суетились, потирали руки - больше всего беспокоили их вши.

Но вот среди деревьев мелькнула фигура с термосом. Все фрицы потянулись к ней с кружками и котелками. Пока раздатчик разливал пищу, Тимошин быстро взвалил на спину немецкий миномёт и бросился в кусты.

Через несколько минут немцы, очевидно, решив отомстить ловкому сержанту, бросились на его рубеж. Но бойцы Тимошина встретили их дружным огнём своих автоматов; затем они бросились в атаку, заняли вражескую землянку и отбили у врагов три пулемёта.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов  из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью  с Анжеликой  Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного  из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя  Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман  Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое



Виджет Архива Смены