Трубы – потоком

опубликовано в номере №863, май 1963
  • В закладки
  • Вставить в блог

Бурный рост экономики Советского Союза приводит в ярость поборников «холодной войны». Особенно острый разлив желчи вызывают наши успехи у реваншистов Бонна. Вопреки воле западногерманской общественности власти ФРГ, как известно, ввели эмбарго на поставку в Советский Союз стальных труб, надеясь тем самым затормозить строительство магистральных трубопроводов в нашей стране. Но господа из Бонна крепко просчитались! Ни на минуту не прекращаются работы на прокладке нефтепровода «Дружба», на сооружении газопровода Бухара— Урал и на других стройках.

В ответ на враждебный акт, направленный на ухудшение отношений между СССР и ФРГ, работники советской промышленности в короткий срок резко увеличили выпуск крупноразмерных труб. Непрерывно отправляют их строителям челябинцы. А на наших снимках — продукция Новомосковского металлургического завода, что под Днепропетровском, где имеется поточная линия по производству труб диаметром в 1020 миллиметров. Скоро коллектив новомосковцев подготовит и введет в действие вторую подобную линию.

А в это время западногерманские фирмы терпят колоссальные убытки. Их продукция лежит на складах мертвым грузом.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 1-м номере читайте о всенародно любимом и главном  шеф-поваре страны Константине Ивлеве, о жизни знаменитых  сказочников братьев Гримм, о том, как свежая земляника к рождественскому столу стала началом истории создания Елисеевского гастронома, о том, как традиционно встречают Год Красной Огненной лошади, окончание исторического детектива Натальи Рыжковой «Расследования поручика Прошина» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Дед

Рассказ

Радужные пленки — символ прогресса

«Говорит и показывает космос...» * Радиостанция величиной с пуговицу * Автоматы делают автоматы * Будущее за микроэлектроникой