Большинство людей узнают новости из Сети
![]() |
Американский Исследовательский центр Пью опросил людей, где они узнают последние новости. 41% опрошенных заявили, что они черпают большую часть новостей из Сети. Тогда как к прессе склонились 31% респондентов. Как и ожидалось, интернет – резиденция молодежи. 65% опрошенных – люди от 18 до 29 лет .
Это данные конца 2010 года. С распространением портативных интернет-гаджетов новостная Сеть только укрепит свои позиции. Однако виртуальному миру есть куда стремиться. Лидерский пьедестал все еще оккупирован телевизионными программами – это выбор около 60% респондентов.
Результаты исследования отражены на графике. Синие колонки – источники новостей для респондентов за последние сутки. Красные – их повседневные источники.
Вслед за читателями в World Wide Web перетекают и деньги. Все больше рекламодателей выбирают рекламу в интернете, нежели ее печатную версию.
Источник: mashable
Во 2-м номере читайте об одном из самых противоречивых и загадочных монархов в российской истории Александре I, об очень непростой жизни и творчестве Федора Михайловича Достоевского, о литераторе, мемуаристе, музыкальном деятеле, переводчике и близком друге Пушкина Николае Борисовиче Голицыне, о творчестве выдающегося чехословацкого режиссера Милоша Формана, чья картина «Пролетая над гнездом кукушки» стала культовой. окончание детектива Варвары Клюевой «Черный ангел» и многое другое.