«Майкрософт» объясняет, почему PC лучше Mac
![]() |
Два IT-гиганта – «Эппл» и «Майкрософт» – не любят друг друга. До недавнего времени Редмонд вообще не видел в Купертино конкурента и не отвечал на «яблочные» выпады. Сейчас, похоже, разглядел. Корпорация создала раздел сайта, на котором методично втаптывает Maк и разъясняет, почему ПК лучше.
Вот основные тезисы: Маки могут испортить веселье (на Маках нет приводов Blu-ray, ТВ-тюнеров, встроенных 3G-модулей, а также большинства популярных игр); изучение Мака отнимает время (при переходе на Мак придется переучиваться); на работе или в школе Маки справляются хуже (сложнее подключить к проектору, слабые возможности шифрования); Маки не любят делиться (сложно настроить общий доступ к файлам и принтерам); Маки несовместимы с некоторыми PC-файлами и программами (например, пакетом MS Office); Маки не дают выбора (компьютеры PC доступны во множестве размеров и цветов).
Подождем такую же таблицу сравнения от «Эппл».
В 9-м номере читайте о красавицах пушкинской эпохи вдохновлявших великих поэтов и живописцев¸ которые, в свою очередь, увековечивали их в своих полотнах и произведениях, о закрытой полицией первой выставке французского художника Амедео Модильяни, о создателе фильмов, вошедших в золотой фонд отечественного и мирового киноискусства, режиссере Алексее Германе, о прекрасной поэтессе Веронике Тушновой, о таинственном дневнике Михаила Михайловича Пришвина, новый детектив Ларисы Королевой «Шоу толстушек» и многое другое.