Тыквенный ужас

29 Октября 2010, 16:13
  • В закладки
  • Вставить в блог

Художник превращает тыквы в монстров

Вот уже несколько лет Рэй Виллафэйн создает жуткие Светильники Джека к Хэллоуину. Он не просто прорезает в тыкве глаза и рот; с помощью инструментов для резьбы по глине он делает из нее чудовищ. Работы резчика так нравятся американцам, что их показывают по центральным каналам.

Рэй живет в крохотном городке Беллер штата Мичиган. Из его мастерской ежегодно выходят желтые головы скелетов, зомби и вурдалаков. «Обычно на одну модель уходит несколько часов, – говорит Рэй. – Но, например, на Зипперхэда (зомби с «молнией» на голове) ушла большая часть дня».

Галерея работ мастера есть на сайте wix.com  А если вы захотите сами создать такую тыквенную голову, вам пригодится мастер-класс Рэя.

Источник: villafanestudios

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Шьет сумки

Шаров-ремесленник работает на Шарова-дизайнера

Не надо сцен

Судьба народных театров глазами Валентины Петровой

Вещи с помойки

Помойка – настоящий остров сокровищ, где можно найти удивительные вещи