Как нью-йоркская полиция поздравила горожан с Днем Земли
![]() |
Фото: www.streetsblog.org |
В канун Дня Земли в Нью-Йорке произошло «велосипедное сражение». Готовясь к визиту Барака Обамы, местная полиция заподозрила в терроризме велосипеды. В рамах пристегнутых к ограде двухколесных машин могла быть спрятана взрывчатка. Копы долго не раздумывали, и наряд «напал» на скопление припаркованных велосипедов на Хьюстон-стрит. Байки бесцеремонно покидали в грузовик и увезли в неизвестном направлении.
«Смена» поздравляет полицейских с блестяще выполненной операцией и напоминает, что бомбу можно спрятать не только в велосипеде. Потенциально опасными объектами являются также урны, почтовые ящики и столбы.
В 9-м номере читайте о красавицах пушкинской эпохи вдохновлявших великих поэтов и живописцев¸ которые, в свою очередь, увековечивали их в своих полотнах и произведениях, о закрытой полицией первой выставке французского художника Амедео Модильяни, о создателе фильмов, вошедших в золотой фонд отечественного и мирового киноискусства, режиссере Алексее Германе, о прекрасной поэтессе Веронике Тушновой, о таинственном дневнике Михаила Михайловича Пришвина, новый детектив Ларисы Королевой «Шоу толстушек» и многое другое.