Сладкий кляп

11 Марта 2011, 14:49
  • В закладки
  • Вставить в блог

Шотландцы борются с пьяницами леденцами

Ночные крики под окнами раздражают всех. И шотландцы не исключение. Поэтому отныне в городе Данфермлин пьяным бесплатно раздают леденцы. Ведь тот, у кого рот занят конфетой, меньше орет и ругается. К тому же исследования показывают, что сахар снижает агрессию у подвыпивших людей. И добропорядочные местные жители спят спокойнее.

Теперь леденцы выдают на выходе из пабов и клубов. К примеру, в прошлую субботу полиция и добровольные помощники раздали 1200 конфет. «Та ночь была тише, чем обычно», – сказал главный инспектор города Боб Бейкер. Помимо Данфермлина, подобный трюк испытали в городах Англии и Уэльса.

Источник: dailyrecord

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены