Грабитель был возмущен ошибками в описании его преступления
![]() |
19-летний парень ограбил банк в немецком городе Вюрцбурге. Позже он открыл утренние газеты, прочитал о своих подвигах и возмутился ошибкам, которые допустили журналисты. Рост, акцент, детали побега – все было неправильно! Недолго думая, грабитель направил гневное уточняющее письмо в две редакции и полицию (!).
Вы, наверное, догадываетесь, чем все закончилось. Его отследили по адресу электронной почты и арестовали в игорном зале Гамбурга. Незадачливый грабитель был потрясен. «Зря он играл в кошки-мышки», – сказал пресс-секретарь полиции Вюрцбурга.
В 3-м номере читайте о Платоне Зубове - последнем фаворите Екатерины II, о жизни и творчестве великой актрисы начала ХХ века Елены Александровны Полевицкой, о том, кому же на самом деле мир обязан появлением знаменитого аромата «Шанели», поразительную историю первой европейской женщины-йога Индры Деви, о том, как создавалось метро в Москве, детектив Екатерины Марковой «Актриса» и многое другое.