Шаурма портит нервы

8 Апреля 2010, 16:11
  • В закладки
  • Вставить в блог

Посещение фастфудов превратит вашу жизнь в «крысиные бега»

Авторы исследования, проведенного в университете Торонто, утверждают: регулярное употребление шаурмы и гамбургеров подрывает не только физическое, но и психическое здоровье. Предполагается, что чувство постоянной спешки и стремление делать что-то сломя голову появляются из-за частых визитов в заведения быстрого питания.

Завсегдатаи фастфудов предпочитают покупать экономящие время продукты. Кроме этого, они обычно предпочитают маленькое вознаграждение сейчас большему впоследствии. Периоды отдыха и отпуска у таких людей также маленькие — они не успевают полноценно отдыхать.

Выяснилось, что даже показанный на доли секунды символ «Макдоналдса» влияет на скорость выполнения контрольных заданий. Хотя в этом и не было особой нужды, испытуемые невольно начинали торопиться. «В условиях экономического кризиса, который тоже является следствием нетерпеливости, мы должны осознать, что влияние культуры фастфуда на нашу психику гораздо больше, чем считалось ранее», —  резюмирует Livescience.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 7-м номере читайте о жизни и деятельности основателя  знаменитой галереи Павла Михайловича Третьякова, о жизни и творчестве талантливого но, к сожалению, в наши дни малоизвестного писателя Сергея Николаевича Терпигорева, о  яркой судьбе поэтессы Ириныв Одоевцевой, беседу с представителем знаменитой династии Запашных Эдгардом Вальтеровичем, окончание детектива Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.



Виджет Архива Смены