Пробки: есть ли решение?

10 Марта 2011, 17:38
  • В закладки
  • Вставить в блог

Как мы будем бороться с пробками в будущем

Исполнительный директор компании Ford Билл Форд уверен, что автопромышленность двигается к сокращению выбросов CO2. Однако нет уверенности в том, что мир готов решить проблему огромных пробок, ведь численность населения от года к году только увеличивается.

Форд предполагает, что в будущем все автомобили будут связаны между собой и, как он выразился, "общаться друг с другом" . Таким образом, вы узнаете, где на вашем маршруте будет ближайшее парковочное место, а также ваш путь сможет автоматически изменяться, подстраиваясь под пробки – вся информация будет представляться в режиме реального времени с помощью вашего смартфона.

Форд считает, что такое будущее наступит очень скоро, отмечая, что тесты таких систем ведутся уже полным ходом во всем мире. Компания Ford была одним из разработчиков технологии Ford SYNC technology – общей синхронизации автомобилей, которая в настоящий момент установлена на 3 млн. транспортных средств. Форд считает, что решение проблемы огромных пробок – это выгодная сфера деятельности для предпринимателей разных стран. Ведь что в наше время может быть более ценным, чем возможность свободно перемещаться.

Источник: cnn.com

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены