Полезные мобильные

4 Марта 2011, 12:19
  • В закладки
  • Вставить в блог

Исследователи выяснили, что использование мобильного телефона увеличивает мозговую деятельность человека

Американская научная ассоциация под патронажем правительства провела ряд исследований, которые подтвердили факт того, что радиоволны от мобильного телефона могут стимулировать мозговую деятельность человека, и нет никаких свидетельств того, что эти волны могут представлять какой-либо вред.

Исследователи определили, что 50-минутный разговор по мобильному телефону приводит к увеличению мозговой деятельности на 7 %, также ученые заявляют, что они не нашли каких-либо свидетельств того, что это может вызывать проблемы со здоровьем. Изменения изучались с помощью мониторинга мозговой деятельности во время обычного телефонного разговора – телефон принимал входящий звонок, но звук при этом отключался.

Научная команда во главе с Норой Волкоу, директором Национального института борьбы с наркотиками в Мэриленде, определила, что мозговая деятельность повысилась из-за влияния электромагнитных волн, которые поглощаются некоторыми отделами головного мозга. «Хотя мы не можем точно определить клиническое влияние телефонов на мозг, наши результаты свидетельствуют о том, что человеческий мозг чувствителен к радиочастотным эффектам электромагнитных волн», – заявила Волкоу. Исследование опубликовано в журнале Американской медицинской ассоциации.

Источник: guardian co.uk

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены