У детей с синдромом Вильямса нет расовых предрассудков
|
Фото: www.williamsjonok.ru |
Согласно ScienceMag, дети с редким генетическим отклонением – синдромом Вильямса – менее склонны к расовым стереотипам.
Такие детишки отличаются общей задержкой умственного развития, несмотря на то что отдельные области интеллекта у них даже переразвиты.
Тесты, в которых необходимо было ассоциировать положительные или отрицательные качества с изображением человека, показали: ребятишки-«вильямсы» обладают куда более высоким уровнем расовой толерантности, нежели простые дети.
Ученые утверждают, что обычные люди испытывают социальный страх перед другими расами, а у лиц с синдромом Вильямса этого страха нет. Таким образом, возможно, в будущем генетическими методами можно будет победить расизм.
В 11-м номере читайте об изобретателе уникальных методов в кардиохирургии и основоположник мировой трансплантологии ученом Владимире Петровиче Демихове, о великой балерине Тальони, об удивительной и трагической судьбе французской пианистки Веры Лотар, о жизни и творчестве художника Бориса Шаляпина – сына великого певца, окончание остросюжетного романа Александра Полянского «Жара» и многое другое.