У детей с синдромом Вильямса нет расовых предрассудков
|
Фото: www.williamsjonok.ru |
Согласно ScienceMag, дети с редким генетическим отклонением – синдромом Вильямса – менее склонны к расовым стереотипам.
Такие детишки отличаются общей задержкой умственного развития, несмотря на то что отдельные области интеллекта у них даже переразвиты.
Тесты, в которых необходимо было ассоциировать положительные или отрицательные качества с изображением человека, показали: ребятишки-«вильямсы» обладают куда более высоким уровнем расовой толерантности, нежели простые дети.
Ученые утверждают, что обычные люди испытывают социальный страх перед другими расами, а у лиц с синдромом Вильямса этого страха нет. Таким образом, возможно, в будущем генетическими методами можно будет победить расизм.
Во 2-м номере читайте о прославленном фельдмаршале Петре Алек5сандровиче Румянцевым-Задунайским, об одном из самых плодовитый и популярных писателей в мире – Александре Дюма, о первой в мире женщине-профессоре математики Софье Васильевне Ковалевской, об истории создания Летнего сада в Санкт-Петербурге, окончание новогоднего детектива Натальи Рыжковой «Расследования поручика Прошина» и многое другое.