Победа над расизмом

14 Апреля 2010, 15:15
  • В закладки
  • Вставить в блог

У детей с синдромом Вильямса нет расовых предрассудков

Фото: www.williamsjonok.ru

Согласно ScienceMag, дети с редким генетическим отклонением – синдромом Вильямса – менее склонны к расовым стереотипам.

Такие детишки отличаются общей задержкой умственного развития, несмотря на то что отдельные области интеллекта у них даже переразвиты.

Тесты, в которых необходимо было ассоциировать положительные или отрицательные качества с изображением человека, показали: ребятишки-«вильямсы» обладают куда более высоким уровнем расовой толерантности, нежели простые дети.

Ученые утверждают, что обычные люди испытывают социальный страх перед другими расами, а у лиц с синдромом Вильямса этого страха нет. Таким образом, возможно, в будущем генетическими методами можно будет победить расизм.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 9-м номере читайте о «золотом времени», проведенном Федором Тютчевым в Баварии, о графе  Рибопьере, благодаря которому впервые на Олимпиаде увидели русских силачей, о Наталье Шереметьевой, нашедшей в себе мужество разделить трагическую судьбу своего мужа Ивана Долгорукого, беседу с Юрием Статником – выдающимся басом Большого театра,  продолжение остросюжетного романа Александра Полянского «Жара» и многое другое.





Виджет Архива Смены