Читайте в феврале

10 Февраля 2011, 18:03
  • В закладки
  • Вставить в блог

В продажу поступил новый номер «Литературно-художественного приложения журнала «Смена»

Номер можно купить:

– в киосках ООО «Агентство Желдорпресс-ГП», которые расположены вблизи железнодорожных вокзалов и ж/д станций;

– в киосках и павильонах сети «МаксПресс»;

– в киосках вблизи станций м. «Кузнецкий Мост», м. «Лубянка»;

– в киосках и магазинах сети ЗАО «Сейлс».

Светлана Бестужева-Лада «Девка Гамильтон»

«Через несколько минут голова грешной красавицы скатилась с плахи на помост. Петр поднял ее и показал толпе. Потом пошел еще дальше: поцеловал голову прямо в губы, подчеркивая, что по-прежнему восхищается красотою своей давней любимицы. Закончив свою маленькую импровизированную лекцию по анатомии, Петр вторично поцеловал мертвую голову, затем бросил ее на землю, перекрестился и уехал с места казни…»

Ирина Опимах «Та, что обручена с ветром…»

«Их любовь продолжалась три года. «Три года, проведенные с ним, были сплошной яростной и любовной борьбой. Никогда до сих пор я не испытывала столько безумств, столько адских мук, столько райских наслаждений» – писала многие годы спустя Альма».

Анна и Сергей Литвиновы «Королева пиара»

«– Ты знаешь, что такое пиар?

– Слыхал чегой-то.

– Я певица. Певица Мишель. Слышал?

– Пока нет. А ты спой.

– Это тебе будет дорого стоить. Давай лучше перейдем к делу. Я тебя, Синичкин, хочу нанять для расследования чисто конкретного преступления. Мою квартиру в Лучниковом переулке обокрали. Забрали ценности. Золото-бриллианты. Пару шуб. Дорогую аппаратуру…»

Екатерина Волынцева «Призраки Всемирной паутины»

«Люди – противоречивые существа. Многие искренне верят в бога и при этом отказываются даже допустить, что Интернет – очень сложная, кстати, структура – может жить какой-то своей жизнью и хранить в себе следы умерших пользователей, своего рода образы их личностей. И эти образы, опять же теоретически, могут как-то проявлять себя, а то и действительно общаться. Это тоже программы, только другие. Возможно, самообучающиеся. Пройдет пара лет, и отличить в Сети «бота» от живого человека станет невозможно. Время покажет…»

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены