Аккаунт в погонах

4 Мая 2010, 16:10
  • В закладки
  • Вставить в блог

Белорусская милиция осваивает социальные сети

«Алоха, Гавайи! Всем привет от минской милиции», – такое стильное приветствие ожидает всех посетителей «официального ЖЖ ГУВД Мингорисполкома». Белорусские милиционеры долго сомневались, заводить ли аккаунты в Livejournal и Twitter, мотивируя это тем, что «в Интернете распространены различные махинации». Но тем не менее блоги заведены, у ЖЖ минской милиции 160 френдов, в твиттере – 275. Новый метод работы одобрил лично начальник минского ГУВД.

Предполагается, что посетители этих онлайн-дневников будут делиться анонимной информацией и жаловаться на недобросовестную работу милиции. Однако пока что блоггеры предпочитают по многолетней привычке упражняться в остроумии или просто приветствуют смелых милиционеров.

Нам же стоит приготовиться к грандиозным выплескам ненависти, которые случатся, когда примеру минчан рискнут последовать их российские коллеги.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены