Выступает Сибирский хор

опубликовано в номере №704, сентябрь 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

- Выступает Сибирский народный хор, - объявляет ведущий.

В зале Новосибирского оперного театра вспыхивают аплодисменты: зрители приветствуют любимых артистов. И вот уже широко льется под сводами песня «Приезжайте к нам в Сибирь», написанная руководителем хора композитором В. Левашовым.

Сибирский народный хор - коллектив молодой; он состоит почти целиком из недавних участников самодеятельности и существует всего десять лет. Но его уже успели узнать и полюбить колхозники Алтая и шахтеры Кузбасса, рыбаки Прибалтики и хлопководы Узбекистана.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 11 номере читайте об Александре Грибоедове  и его такой яркой, но, увы, недолгой любви, об одном из самых ярких личностей России – министре путей сообщения, первом премьер-министре Российской империи графе Сергее Юльевиче Витте, об истории создания романса «Я помню чудное мгновенье», о жизни и творчестве режиссера Соррентино, мистический детектив Варвары Клюевой «Три жизни на двоих» и многое другое.



Виджет Архива Смены