Уго Чавес завел микроблог, который читают уже более 87 тысяч человек
![]() |
Еще месяц назад Чавес грозился завести микроблог, для того чтобы пресечь распространение ложных слухов в Интернете и для ведения войны с критиками его режима.
«Эй, как дела? Я появился, когда и обещал – в полночь. Я уезжаю в Бразилию. И очень счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!» Это первое сообщение президента Венесуэлы в «Твиттере». Он завел аккаунт два дня назад и пока что написал всего лишь одно сообщение. Но, несмотря на это, на данный момент читателей микроблога уже более 87 тысяч. И их количество продолжает расти.
Словом «Candanga», которое стоит в имени аккаунта после фамилии Chavez, в латиноамериканских странах называют дьявола или очень эмоционального человека.
Есть только одна проблема. Любителю многочасовых речей Чавесу наверняка будет тесно в рамках 140-символьного сообщения «Твиттера».
В 7-м номере читайте о нашей первой женщине-дипломате Александре Коллонтай, об истории написания портрета баронессы Икскуль фон Гильденбант – одного из самых известных произведений Ильи Репина, о жизни известнейшего театрального деятеля Владимира Ивановича Немировича-Данченко, о наших замечаетельных мастерах – реставраторах Русского музея, о создании свадебного марша Мендельсона, о великом русском ученом и путешественнике Николае Николаевиче Миклухо-Маклае, новый детектив Елены Колчак «Смерть в замке» и многое другое.