«Счастливчик» Рик

23 Июня 2010, 17:45
  • В закладки
  • Вставить в блог

Фермеру постоянно «везет»: то молния ударит, то медведь укусит

Рик Оливер. Фото: newsobserver.com

В 2006 году американца Рика Оливера ударила молния. Кое-как пережив этот подарок небес, он продолжил жить как прежде. Вот только начал страдать бессонницей.

В одну из ночей ему опять не спалось. Он занимался домашним хозяйством, чинил трактор. Вдруг Рик услышал шум и пошел посмотреть, что там. Сзади на него напал медведь. Косолапый оставил на руке настолько глубокую рану, что врачи отказались ее зашивать. Но все обошлось.

Оказывается, медведи нападают на людей крайне редко. В США за прошлый год животные убили всего девять человек. Для сравнения: за то же время собаки загрызли 140 человек. Зоологи говорят, что скорее молния ударит, чем обидит медведь. В случае с Риком это не работает.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены