Иракцы разыгрывают друг друга с помощью фальшивых бомб
![]() |
Фото: life.com |
Черный юмор иракцев так силен, что они шутят даже над своей войной. Местное ТВ-шоу «Посадите его в лагерь Букка» подкладывает знаменитостям поддельные бомбы, а после снимает их скрытой камерой на блок-постах.
Лагерь Букка – это американская военная тюрьма в Ираке. Туда сажают террористов. Вот почему попавшийся «злодей» умоляет солдат пощадить его. На потеху зрителям. «Я семьянин с двумя детьми. Как я могу сделать это с моей семьей? Я говорю вам правду, я не закладывал бомбу», – говорит один из героев.
Судя по роликам, американские солдаты знают, что бомба липовая.
Шоу критикуют, но оно все еще идет. Кстати, с официального разрешения сил безопасности Багдада.
В 3-м номере читайте о трагической судьбе одной из фавориток Петра I Марии Гамильтон, о бабушке Лермонтова Елизавете Алексеевне Арсеньевой, о жизни и творчестве замечательной советской актрисы Тамары Федоровны Макаровой, о первой женщине, ставшей почетным доктором Российской истории Александре Яковлевне Ефименко, о большой, бескорыстной и самоотверженной любви между декабристом Иваном Анненковым и француженкой Полиной Гебль, иронический детектив Ольги Степновой «Вселенский стриптиз» и многое другое.