Шестиклассников выгнали из школы за драки в «бойцовском клубе»
|
Фильм Финчера вышел более 10 лет назад, а до сих пор влияет на людей – даже на самых молодых. Девятерых мальчуганов выгнали из школы за подозрения в участии в «бойцовском клубе». Все началось с сюжета по местному телеканалу. Родитель одного из участников рассказал о драках. Также в эфире показали видео с мобильника. На ней дрались некие мальчишки. Лиц не было видно, но власти школы все равно вычислили драчунов.
Пресс-секретарь общественных школ Такома Дэн Воелпель сказал, что, скорее всего, дети дрались после уроков. Встречи планировались. Рингом они выбирали школьный туалет или дом одного из бойцов. Одно из правил боя – «не бить противнику в лицо». Очевидно, чтобы взрослые не задавали лишних вопросов про синяки.
Никто бы так и не узнал о клубе. Раскрыли мальчишек утекшие видеоролики. Надо было помнить первое правило Тайлера Дёрдена.
Источник: thenewstribune
В 8-м номере читайте об удивительном человеке – боцмане с линкора «Императрица Мария» Александре Абакумове, который прослужил на флоте до девяносто трех лет, об одной из самых знаковых фигур в истории балета – Марии Тальони, о жизни и творчестве Жоржа Сименона, о трагическом периоде, с связанном с Савонаролой и его проповедями, пришедшемся на последние годы жизни великого Алессандро Боттичелли, остросюжетный детектив Александра Полянского «Жара» и многое другое.