2800 лет в ожидании конца (продолжение)

  • В закладки
  • Вставить в блог

Новая Вечность (версия буддистов)

В буддизме время гибели Вселенной маркируется «концом эры угасания». К тому времени (20 периодов возрастания и убывания человеческой жизни) накопится дурная карма. Это время даже не десяти тысячелетий. Во всех мирах перестанут рождаться существа, поскольку все души переселятся поближе к богам. Придет Великий огонь, опустошит все миры, кроме сферы богов.

Итог: когда эра угасания закончится, космические ветры снова начнут дуть, восстанавливая изначальную структуру Вселенной. Так начнется новая Вечность.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

комментарии

Krauzer , 04.07.2010 02:15

ХУЙНЯ И ВРАНЬЁ ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!!!!!МОЗГИ ТОЛЬКО ПУДРЯТ ЭТОЙ ХУЙНЁЙ!!!!

Ivan Pomidoroff , 07.09.2010 12:29

на www.graduss.com об этом подробнее написано

Iwan Lu , 21.09.2010 09:38

Без паники - ничего этого не будет http://kosmos-x.net.ru/news/2012_bez_paniki/2010-03-12-652

В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии,   о том, как складывалась  жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним,  о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину,  о жизни и творчестве знаменитого Артура  Конан Дойла,  получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Когда Земля опустеет

Фото из будущего

2800 лет в ожидании конца

12 сценариев гибели Земли. Часть 1

в этой рубрике

Я, Элбот

Проституция и тест Тьюринга

Высший уровень свободы

Петр Антипов, строитель автолетов

Космос становится ближе

Россия строит планы освоения Вселенной и использует спутники для посева пшеницы