Учиться никогда не поздно

4 Июня 2010, 13:44
  • В закладки
  • Вставить в блог

86-летний ветеран Второй мировой закончил вуз

Джеймс Ливингстон на вручении дипломов. Фото: chronicle.augusta.com

Законы штата Джорджия дают ветеранам возможность бесплатного образования. Джеймс Ливингстон, который не получил образования, т. к. пошел добровольцем на фронт, решил воспользоваться своим правом закончить, наконец, ВУЗ. Его родители в свое время разрешили ему вступить в Вооруженные силы с одним условием — когда вернется, он непременно получит диплом о высшем образовании.

«Я должен был сделать это, перед тем как отойду в мир иной, — говорит Ливингстон. — Все эти годы было нелегко, но я думал про себя: я обещал маме, значит, надо стараться».

Закончить ВУЗ через почти семьдесят лет — само по себе удивительно, но, видимо из скромности, Ливингстон не говорил родственникам о том, что он учится. Тем не менее на вручении заветного диплома все, в том числе и внуки ветерана, аплодировали стоя.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Техпомощь на дому

Google поможет освоить компьютер

«Не подходите по возрасту»

Есть ли у пенсионеров шанс устроиться на хорошую работу?

Назад в будущее

Стивен Хокинг заявил о возможности путешествия в будущее