86-летний ветеран Второй мировой закончил вуз
|
Джеймс Ливингстон на вручении дипломов. Фото: chronicle.augusta.com |
Законы штата Джорджия дают ветеранам возможность бесплатного образования. Джеймс Ливингстон, который не получил образования, т. к. пошел добровольцем на фронт, решил воспользоваться своим правом закончить, наконец, ВУЗ. Его родители в свое время разрешили ему вступить в Вооруженные силы с одним условием — когда вернется, он непременно получит диплом о высшем образовании.
«Я должен был сделать это, перед тем как отойду в мир иной, — говорит Ливингстон. — Все эти годы было нелегко, но я думал про себя: я обещал маме, значит, надо стараться».
Закончить ВУЗ через почти семьдесят лет — само по себе удивительно, но, видимо из скромности, Ливингстон не говорил родственникам о том, что он учится. Тем не менее на вручении заветного диплома все, в том числе и внуки ветерана, аплодировали стоя.
В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии, о том, как складывалась жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним, о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину, о жизни и творчестве знаменитого Артура Конан Дойла, получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.
Ее нельзя остановить и нельзя избежать. И жизнь придется начинать заново. Даже если это покажется бессмысленным
Стивен Хокинг заявил о возможности путешествия в будущее
История о том, как шведский режиссер выпустил на сцену обычных старушек вместе с танцорами-профи