Два кольца

4 Августа 2010, 18:00
  • В закладки
  • Вставить в блог

Изобретатель встроил диоды прямо в шины

Фото: nightbrighttyre.com

Лучший способ превратить велосипед в мотоцикл из фильма «Трон» – поставить светящиеся покрышки Cyglo Tyres. Прямо в их протектор встроены светодиоды – при езде они образуют светящиеся окружности. У изобретения несколько плюсов: это безопасность – ночью такой велосипед виден издалека; это украшение – светящиеся колеса выглядят эффектно.

Не нужно навешивать аккумуляторы – диоды питаются от вращения колеса. Пока что автор Джеймс Тристрам представил только два цвета: голубой и красный. В будущем их будет больше.

Цена новинки не известна даже приблизительно. Cyglo Tyres пока что не выпускаются. Но Тристрам получил патент в феврале, а финансирование – в апреле. Так что скоро все желающие пересядут на «светоциклы».

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

960 – счастливое число

Или что бывает, когда права не продаются

Спорткар — в каждый дом!

Как можно купить Ferrari, не тратя сотни тысяч долларов

Шипучий и яростный

«Автомобиль» на «Ментосе» и коле

в этой рубрике

Бордо, край высоких вин

«…как начали мы, братец, пить… Штабс-ротмистр Поцелуев… такой славный! усы, братец, такие! Бордо называет просто бурдашкой…»

На что похожа китайская клавиатура?

Как люди в КНР набирают тексты

Родина игристых вин

Шампанское бывает только из Шампани