Техпомощь на дому

16 Декабря 2010, 12:19
  • В закладки
  • Вставить в блог

Google поможет освоить компьютер

В нашей редакции работают довольно пожилые люди, и отношения с компьютером у них, мягко говоря, не сложились. Конечно, мы, более молодые и «продвинутые» пользователи, им частенько помогаем. Но, похоже, теперь с этим будет покончено. На новом сайте Google TeachParentsTech собраны короткие видео по укрощению PC и Mac. На них ребята из корпорации объясняют основы владения компьютером. Копировать – вставить текст, начать свой блог, выйти в чат или заказать авиабилеты по Сети – все это и другое объясняется за минуту.

Сайт работает просто и быстро: заполняете короткую форму «кому, что, от кого», выбираете пожелание компьютерному студенту (студентке) и высылаете на почту. Есть одна сложность – и сайт, и видео на английском. Но если ресурс будет популярным, наверняка появятся и переводы.

Источник: googleblog

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

В последний путь

Швеция легализует пассивную эвтаназию

Тренируйся, бабуля!

Открыты первые в мире хакерские курсы для тех, кому за 70

Старость – это наше будущее

Ее нельзя остановить и нельзя избежать. И жизнь придется начинать заново. Даже если это покажется бессмысленным