Остров пупсовищ

19 Октября 2010, 15:06
  • В закладки
  • Вставить в блог

Куклы на мексиканском острове обретают новую жизнь

К югу от Мехико есть небольшой остров. Местные зовут его Isla de las Munecas – Остров Кукол. Это одно из самых зловещих мест на земле. На острове сотни сломанных кукол. Оторванные конечности, сломанные головы, пустые глаза. Жуткое зрелище.

Легенда гласит, что 50 лет назад обитатель острова дон Сантана нашел тело утонувшей девочки. Он очень испугался. Позже он заметил в воде куклу и повесил ее на дерево, чтобы успокоить мятущуюся душу ребенка.

На этом Сантана не закончил. Он вылавливал из воды все новые проплывающие куклы и вешал их на деревья. Затем он искал пупсов по помойкам. А потом продавал выращенные овощи, покупал куклы и вешал их у себя повсюду. Все для того, чтобы призрак утопленницы не трогал остров. Вероятно, дон просто сошел с ума. В 2001 году старик сам утонул в канале.

Сейчас остров – место для туристов. На нем работают потомки Сантаны. Добраться до него трудно. Но очевидцы уверяют, что прогулка по этому кладбищу кукол стоит того.

Источник: weburbanist.com

Dolls Island

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

комментарии

zoilos , 20.10.2010 14:33

Особенно голова нанизанная на сук поразила.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Бесконечные секунды

Кто такие роупджамперы

Позор семьи

Колонка Виктора Ландера «Идиот с дуршлагом»

Всенощный фейсконтроль

Православных ночных клубов в России не будет