Мат не пройдет!

22 Октября 2010, 15:51
  • В закладки
  • Вставить в блог

Компания Apple запретила ругательства

Коррекция в действии. Фото: flickr.com/skampy

Apple получила патент на технологию, фильтрующую ругань в сообщениях – как отправляемых, так и получаемых. Таким образом электронный гигант решил позаботиться о подрастающем поколении. Ведь они могут увидеть плохие слова – чего доброго, еще подхватят.

Сегодня защита на iPhone и iPad ищет запрещенные слова. Если находит, она их заменяет или просто стирает. Пользователи этих устройств говорят, что список забаненных слов становится все шире и шире.

У патента есть и скрытая светлая сторона. Теперь подростки будут искать новые ругательства или подбирать синонимы к еще не заблокированным. Отличный способ изучать родной язык.

Источник: techcrunch.com

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены