Гроза пиратов

18 Июня 2010, 10:25
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Англии полицейские натренировали собаку «вынюхивать» нелицензионные DVD-диски

Зовут годовалого спаниеля Дикси, и он считается уникальным в своем роде. Дикси продемонстрировала таланты на выставке в Эдинбурге. Офицер Брайан Уилсон, напарник ищейки, заявляет: «Дикси может искать контрафакт в любом месте и любом количестве. Как только «пиратские» диски найдены – это уже головная боль владельца объяснить, откуда они у него».

Конечно, Дикси не может сама отличить лицензионные диски от пиратских – этим занимается полицейский. Однако скорость и радиус поиска просто поражают. «Это важная криминальная сфера, – говорит Уилсон, – многие люди даже не подозревают, что производство пиратских дисков связано с организованной преступностью. Это не только противозаконно, но и разрушает экономику звукозаписывающих компаний».

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Жираф не тонет

Канадские математики доказали, что жирафы могут плавать

Собакопанды и тигрособаки

Китайцы перекрашивают домашних животных

Бесшумные музыканты

Аквариумные рыбки стали композиторами