Шпион сизокрылый

2 Июня 2010, 15:14
  • В закладки
  • Вставить в блог

Индийская полиция арестовала голубя по подозрению в шпионаже

Возможно, он следит и за вами

Странную птицу заметил местный житель индийского штата Пенджаб, который граничит с Пакистаном. Он сообщил в полицию, и ее поймали. При обыске на ее ножке обнаружили кольцо, а на теле – красный штамп с пакистанским адресом и телефоном. Записок, шифровок и паролей при шпионе не обнаружили. Скорее всего, пернатый разведчик не растерялся и успел их съесть.

После ареста голубь прошел медицинское обследование. Сейчас он находится в полицейском участке под вооруженной охраной, в комнате с кондиционером. Посетителей к нему не пускают. Власти сначала хотят разобраться, какие же сведения пыталась получить птица. Они подозревают ее в «особой миссии шпионажа в пользу Пакистана».

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Осьминог-кинооператор

Животные тоже стремятся стать видеоблоггерами

Жираф не тонет

Канадские математики доказали, что жирафы могут плавать

Клеточные

Дмитрий Ромендик на фоне зоопарка