Из знатоков – во врачи

25 Марта 2011, 14:52
  • В закладки
  • Вставить в блог

Компьютер Watson станет «доктором Ватсоном»

После интеллектуальной битвы Кена и Брэда суперкомпьютер «Ватсон» встал на путь созидания. Инженеры совместно с врачами переделывают машину для диагностики и лечения больных.

Медицинский потенциал «Ватсона» обсуждали с момента его создания. Задача проекта – не заменить докторов, а помочь им анализировать большие объемы информации. Для этого IBM работает с восемью крупными медуниверситетами. Одна из целей сотрудничества – составить базу данных «Ватсона». Колумбийский университет помогает в этом. Его профессор Герберт Чейз превращает «Ватсона» в помощника врачам. Чейз и двое студентов сообщают машине симптомы болезни, а она с помощью вычислений делает диагноз. Если он неверен, команда ищет ошибки.

Ожидается, что «доктор Ватсон» появится через 1,5-2 года.

Источник: mashable

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

  • ,
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о жизни и творчестве Владимира Семеновича Высоцкого,  о судьбе великой русской актрисы Веры Комиссаржевской, о певице, чье имя знакомо каждому россиянину, Людмиле Зыкиной, о Марии Александровне Гартунг, старшей дочери Пушкина, о дочери «отца народов» Светлане Аллилуевой, интервью нашего корреспондента с замечательным певцом Олегом Погудиным, новый детектив Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Красный граф

Алексей Николаевич Толстой - противоречивая личность, далекая от какой бы то ни было идеологии

Георгий Гречко: «Ценю жизнь во всех ее проявлениях»

Известный космонавт — о судьбе, поисках «тарелки» и чудесных спасениях