Случай на ринге

опубликовано в номере №808, январь 1961
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Мюнхене в одном из модных ресторанов посетителей потчуют любимыми напитками. яствами и развлечениями. Недавно завсегдатаи наблюдали на эстрадном помосте бой двух боксеров... женщин. Рефери. как и полагается в боксе, был мужчина. Кулаки мелькали на ринге с быстротой молнии. Все в неистовом восторге подбадривали бойцов.

На следующий день газеты подробно осветили эту новинку, отмечая, что героем встречи оказался судья. «Он проявил недюжинную силу воли, дисквалифицировав в конце третьего раунда свою супругу...» Через некоторое время в газетах появилось другое сообщение: оказывается, этот рефери отказался от судейства подобных соревнований по «семейным обстоятельствам».

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Глобус

Международная газета "Смены"