Ленинскому коммунистическому союзу молодежи Украины

опубликовано в номере №409-410, июнь 1944
  • В закладки
  • Вставить в блог

Центральный Комитет ВЛКСМ горячо приветствует комсомольцев и молодежь Украины в день 25 - летия Ленинского комсомола Украины.

Под руководством большевистской партии комсомол Украины на протяжении всей своей истории воспитывает молодежь Украины в духе высокого сознания патриотического долга перед социалистической Родиной, в духе беспредельной преданности делу Ленина - Сталина.

Молодежь Украины и ее передовой отряд - Ленинский комсомол Украины с честью выдержали суровую проверку в дни Отечественной войны против немецких захватчиков. По призыву товарища Сталина, в боевых рядах украинского народа, плечом к плечу со своим старшим братом - русским народом, со всеми народами Советского Союза молодежь Украины поднялась на защиту Родины и в суровых боях с врагом проявила высокое мужество, стойкость и бесстрашие.

Тяжелые испытания войны не сломили, а еще больше закалили волга молодежи к борьбе. В рядах героической Красной Армии молодые патриоты Украины храбро сражаются против немецких поработителей. В суровые дни оккупации советская молодежь Украины мужественно боролась с подлым врагом. В партизанских отрядах, в тылу врага она защищала свободу, часть и независимость нашей Отчизны. Героические подвиги «Молодой гвардии» краснодонцев и других юношей и девушек Украины навсегда войдут в историю Отечественной войны, как примеры беззаветной преданности Родине.

После освобождения Украины от немецко - фашистских захватчиков украинская молодежь единодушно поднялась на восстановление разрушенного врагом хозяйства республики. На фабриках, заводах и шахтах, в колхозах, совхозах и МТС, в школах и других культурных учреждениях юноши и девушки Украины с воодушевлением помогают возрождению свободной, счастливой жизни.

Центральный Комитет ВЛКСМ выражает уверенность, что комсомольцы Украины - верные сыны и дочери советской Родины с еще большей энергией будут организовывать молодежь на борьбу за окончательный разгром немецких захватчиков, приложат все силы, чтобы вновь сделать Украину цветущей республикой, будут и впредь с честью выполнять свою роль помощников большевистской партии в деле воспитания молодого поколения.

Смерть немецким захватчикам!

Да здравствуют комсомольцы и молодежь Украины!

Да здравствует наша могучая Родина - великий, нерушимый союз свободных республик!

Да здравствует нерушимая дружба народов нашей страны!

Да здравствует наша славная большевистская партия Ленина - Сталина!

Да здравствует наш родной отец, учитель, вождь и полководец великий Сталин!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены