Да здравствует верховный совет СССР

опубликовано в номере №299, ноябрь 1937
  • В закладки
  • Вставить в блог

«Наш Верховный Совет избран! Наши кандидаты стали депутатами! Да здравствует Верховный Совет! Да здравствует всенародный избранник, первый депутат Верховного Совета - великий Сталин!» - с этими мыслями и чувствами вышли на улицы городов и сел ликующие люди. Едва стали известны результаты выборов, как по всей великой нашей стране начались грандиозные демонстрации в честь победы сталинского блока коммунистов и беспартийных.

С новой силой, с новым жаром продемонстрировали миллионы советских патриотов свою безграничную преданность, любовь и доверие к Сталину, к партии большевиков. В Москве, на Красной площади, демонстрировало свыше миллиона трудящихся.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены