CD: Vampire Weekend, Toni Braxton, Gorillaz

Александр В. Волков, Мария Сальникова|27 Мая 2010, 17:34| опубликовано в номере №1747, май 2010
  • В закладки
  • Вставить в блог

Май-2010

Vampire Weekend «Contra» (2010)

Нью-Йоркская команда продолжает прикидываться инди-роком, расцвечивая афро-ритмы короткими всплесками игривого гитарного рыка. Они все просчитали: и успешную раскрутку самих себя через Интернет, и шум в СМИ. В итоге диск разлетается со свистом.

Toni Braxton «Pulse» (2010)

Пятилетнее молчание, работа с лучшими продюсерами, скрупулезный отбор материала, на выходе — альбом щемящих лирических композиций, демонстрирующий природную силу негритянского голоса, «чуть-чуть недотягивающего до уровня Уитни Хьюстон».

Gorillaz «Plastic Beach» (2010)

Музыкальный цирк с брутальными рисованными героями, записав альбом волшебного, магического попса, мутировал от хип-хоп-авангарда в сторону издевательской ритмичности. Понятно, что позитива в записях «Горилл» не прибавилось — они остались такими же злобно-ироничными всадниками апокалипсиса. На альбоме встречаются и такие монстры, как De La Soul, Snoop Dogg и Mos Def.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Бабушкин балет

История о том, как шведский режиссер выпустил на сцену обычных старушек вместе с танцорами-профи

Написанная кровью

Пабло Пикассо. Картина «Герника»

в этом номере

Ничего не принимают!

Трудовые будни московских букмекеров