Золотое дно

9 Марта 2011, 12:45
  • В закладки
  • Вставить в блог

Немцы ищут золото Майя

Озеро Исабаль из космоса.

Немецкая экспедиция отправилась к гватемальскому озеру Исабаль на поиски восьми тонн золота майя. Ее возглавляет Иоахим Риттштайг – эксперт по письменности этой древней цивилизации. Риттштайг более 40 лет расшифровывал 74 страницы Дрезденского кодекса. В одной из глав он прочитал, что 30 октября 666 г. до н.э. землетрясение разрушило майянскую столицу Атлан. В этом городе хранились 2156 золотых табличек, на которых майя писали свои законы. Сейчас руины покоятся на дне озера. Значит, и таблички тоже. Цель экспедиции – добыть их. В случае успеха немцев ждет джек-пот, размером в $290 млн.

Иоахим уверен, что Атлан все еще лежит на дне Исабаль. Данные радиолокационного поиска это подтвердили. Кроме него в экспедиции участвуют два журналиста, фотограф, оператор и водолаз. Спонсирует кампанию крупная немецкая газета-таблоид Bild. Она же первая публикует все, связанные с экспедицией, новости.

Источник: foxnews

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Александр Ф. Скляр: «Игра сохраняет свежесть восприятия»

Музыкант и телеведущий – о внутренних рубежах, мастерстве и цинизме

Вильям Бруй

Человек против абстракции

Трансформация советского гаража

Экспозиция классика московского концептуализма — в новой галерее искусства