Улыбка, чай и беседа

15 Июня 2010, 14:39
  • В закладки
  • Вставить в блог

Пенсионер спасает самоубийц гостеприимством

Скала The Gap

Вот уже 50 лет австралиец Дон Ричи живет напротив скалы The Gap – самой популярной среди местных самоубийц. За это время он спас от смертельного прыжка около 160 человек. Его метод прост – подойти к человеку, улыбнуться и сказать: «Почему бы вам не зайти ко мне на чашечку чая?».

Самоубийцам часто не хватает простой поддержки. Они хотят избавиться не от жизни, а от проблем. Дружеская улыбка, гостеприимство и вежливый слушатель – вот что им нужно. Дон Ричи знает это.

Ему 84 года. Он часто сидит дома в кресле и наблюдает за скалой. И если кто-то намеревается свести счеты с жизнью, пенсионер спешит на улицу.

Местные власти огородили край метровым заграждением и поставили камеры наблюдения. Но это мало помогает. Зато метод Ричи работает прекрасно.

В 2006 году австралийское правительство вручило Дону Орден Австралии – высшую гражданскую награду страны. Он висит на стене рядом с картиной солнца, которую кто-то оставил в почтовом ящике деда.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов  из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью  с Анжеликой  Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного  из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя  Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман  Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Борис Бернаскони и его золотой запас

Именитый архитектор считает лучшими те идеи, что меняют мир и намного переживают своих создателей