Судный день

22 Декабря 2010, 10:31
  • В закладки
  • Вставить в блог

Обучающий сайт по разрушению родной планеты

Фрагмент ролика

Куски льда размером со школьный автобус врезаются в нашу планету каждые шесть лет, а упавший в воду астероид величиной с Эмпайр Стейт Билдинг сможет поднять семиметровое цунами – все это и многое другое можно узнать, посетив Impact: Earth!.

Этот сайт – наглядное пособие по столкновению комет и астероидов с Землей. Вы выбираете размеры небесного тела, его материал (грунт, лед и так далее), угол удара и еще парочку опций. Например, что будет, если на нас свалится Луна? После красочного ролика (жаль, всегда одинакового) нам покажут результаты расчетов. Глубину кратера, силу землетрясения, сходы с орбиты и т. д. Авторы сайта говорят, что их детище поможет людям лучше понять разрушительную силу «гостей» из космоса.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о жизни и творчестве Владимира Семеновича Высоцкого,  о судьбе великой русской актрисы Веры Комиссаржевской, о певице, чье имя знакомо каждому россиянину, Людмиле Зыкиной, о Марии Александровне Гартунг, старшей дочери Пушкина, о дочери «отца народов» Светлане Аллилуевой, интервью нашего корреспондента с замечательным певцом Олегом Погудиным, новый детектив Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены