Библиотека Конгресса США создает архив сообщений микроблогового сервиса Twitter
|
Wired сообщает, что руководство Библиотеки Конгресса США приняло решение создать архив сообщений микроблогового сервиса Twitter. Это миллиарды постов, и каждый день появляется 55 миллионов новых. Ведущий блоггер Библиотеки Конгресса Мэтт Раймонд отмечает: «Я не доктор наук, но из такого обилия информации мы обязательно узнаем нечто новое о нас и о мире вокруг. И я уверен, что мы откроем вещи, о которых никто и не предполагал». Более того, Google объявил, что собирается проиндексировать весь этот гигантский объем и сделать поиск по нему простым и быстрым.
Так что теперь, перед тем как написать очередную глупость в Twitter, стоит задуматься, ведь ее могут прочитать ваши потомки.
В 9-м номере читайте о «золотом времени», проведенном Федором Тютчевым в Баварии, о графе Рибопьере, благодаря которому впервые на Олимпиаде увидели русских силачей, о Наталье Шереметьевой, нашедшей в себе мужество разделить трагическую судьбу своего мужа Ивана Долгорукого, беседу с Юрием Статником – выдающимся басом Большого театра, продолжение остросюжетного романа Александра Полянского «Жара» и многое другое.