Самое большое скопление глупостей

15 Апреля 2010, 16:32
  • В закладки
  • Вставить в блог

Библиотека Конгресса США создает архив сообщений микроблогового сервиса Twitter

Wired сообщает, что руководство Библиотеки Конгресса США приняло решение создать архив сообщений микроблогового сервиса Twitter. Это миллиарды постов, и каждый день появляется 55 миллионов новых. Ведущий блоггер Библиотеки Конгресса Мэтт Раймонд отмечает: «Я не доктор наук, но из такого обилия информации мы обязательно узнаем нечто новое о нас и о мире вокруг. И я уверен, что мы откроем вещи, о которых никто и не предполагал». Более того, Google объявил, что собирается проиндексировать весь этот гигантский объем и сделать поиск по нему  простым и быстрым.

Так что теперь, перед тем как написать очередную глупость в Twitter, стоит задуматься, ведь ее могут прочитать ваши потомки.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены