Ни CD, ни DVD, ни USB

14 Декабря 2010, 07:38
  • В закладки
  • Вставить в блог

Армия США запретила солдатам диски и флешки

Генерал-майор ВВС Ричард Уэббер приказал летчикам немедленно прекратить использование съемных носителей на всех системах, серверах и отдельных компьютерах. Под запрет попали CD- и DVD-диски, флешки и т. д. Нарушителей ждет трибунал. Так командование борется с утечками информации, чтобы избежать повторения истории с WikiLeaks, когда рядовой Брэдли Мэннинг скачал из внутренней Сети SIPRNET сотни файлов, записал их на диск с пометкой «Lady Gaga» и отдал скандальному сайту.

Теперь провернуть такой маневр будет сложнее. Но от новых правил пострадают и сисадмины. Военные жалуются, что с нововведениями стало очень тяжело обслуживать компьютеры с медленной связью или отключенные от Сети. Раньше можно было перенести файлы с флешки на компьютер, но сейчас за эту операцию можно попасть под трибунал.

Источник: wired

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о жизни и творчестве Владимира Семеновича Высоцкого,  о судьбе великой русской актрисы Веры Комиссаржевской, о певице, чье имя знакомо каждому россиянину, Людмиле Зыкиной, о Марии Александровне Гартунг, старшей дочери Пушкина, о дочери «отца народов» Светлане Аллилуевой, интервью нашего корреспондента с замечательным певцом Олегом Погудиным, новый детектив Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены