На неведомых дорожках

19 Августа 2010, 15:24
  • В закладки
  • Вставить в блог

Фотограф нашел на Земле виды других планет

Фото: Эллисон Дэвис

Уже 12 лет Эллисон Дэвис ищет необычные места на Земле. Он путешествует в поисках странных пейзажей, будто с других планет или миров. Иногда он надевает скафандр собственного изготовления и появляется в нем в кадре.

Дэвис не говорит, где сделаны его снимки, чтобы не разрушить загадку. Некоторые места – Исландию или Долину Смерти – узнать легко. Другие ставят в тупик даже опытных географов. Аргентина? Боливия? Чили?

Недавно издательство Charles Lane Press опубликовало альбом Outerland с работами Эллисона. Эти снимки меняют представление о привычной пейзажной фотографии, а также говорят людям, какая разная наша планета и сколько мы о ней еще не знаем.

Outerland

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Бесконечные секунды

Кто такие роупджамперы

От кольца до телефона

Николай Бугров познает мир через вещи

Иллюзия свободы

Почему люди в России начинают «болеть простотою»