Владельцев нагадивших собак будут разыскивать по ДНК?
![]() |
Проблема собачьего загрязнения очень остро стоит перед крупными городами. Неприятный запах на улицах, запачканные туфли и угроза здоровью — все это следствие того, что некоторые недобросовестные хозяева не убирают за своими питомцами. Попытки давить на совесть собаководов редко приводят к нужному эффекту. Поэтому члены правления одного из элитных кондоминиумов Балтимора решили, что пора пускать в ход «тяжелую артиллерию». Владельцев провинившихся собак будут разыскивать по анализам ДНК.
Каждую собаку намерены обязать к сдаче анализов, и если будет доказано, что экскременты на улице принадлежат ей, владельцу светит штраф в 500 долларов. Эксперты, правда, сомневаются, что проект будет воплощен в жизнь: слишком много сложностей. Джек Роуэл, эксперт по недвижимости из Сан-Диего, комментирует: «Во-первых, это ужасно дорого. Во-вторых, что делать, если владелец не захочет отправлять любимца на анализ? И вообще, есть более эффективные методы, например, поставить видеокамеры будет куда дешевле».
В 7-м номере читайте о нашей первой женщине-дипломате Александре Коллонтай, об истории написания портрета баронессы Икскуль фон Гильденбант – одного из самых известных произведений Ильи Репина, о жизни известнейшего театрального деятеля Владимира Ивановича Немировича-Данченко, о наших замечаетельных мастерах – реставраторах Русского музея, о создании свадебного марша Мендельсона, о великом русском ученом и путешественнике Николае Николаевиче Миклухо-Маклае, новый детектив Елены Колчак «Смерть в замке» и многое другое.