В центре Сухуми расположен морской клуб Досфлота.
Классные комнаты клуба богато оснащены наглядными пособиями и учебными приборами. В секциях моделистов, мотористов, гребле-парусной, рулевых, сигнальщиков и радистов приобретают знания учащиеся, рабочие, служащие, колхозники.
Будущие моряки изучают в клубе штурманское дело, занимаются астрономией и другими предметами. Воспитанники Сухумского морского клуба ныне учатся в высших морских учебных заведениях Ленинграда, Одессы, Николаева.
Далеко за пределами Абхазии известно мастерство членов секций моделистов и гребле-парусной. Ученик второй мужской средней школы Сухуми комсомолец Владимир Жильцов за свою модель сторожевого катера получил премию и диплом на Всесоюзной выставке моделей. Хороших результатов добились также гребцы и яхтсмены клуба.
В 7-м номере читайте о жизни и деятельности основателя знаменитой галереи Павла Михайловича Третьякова, о жизни и творчестве талантливого но, к сожалению, в наши дни малоизвестного писателя Сергея Николаевича Терпигорева, о яркой судьбе поэтессы Ириныв Одоевцевой, беседу с представителем знаменитой династии Запашных Эдгардом Вальтеровичем, окончание детектива Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.