Соревнование – школа дисциплины, организованности, бережливости

опубликовано в номере №1336, январь 1983
  • В закладки
  • Вставить в блог

Шире развернуть среди молодежи социалистическое соревнование, движение «Одиннадцатой пятилетке – ударный труд, знания, инициативу и творчество молодых!»... Утверждать ленинский стиль в работе, учиться у партийных органов конкретному, научному, творческому подходу к делу. Усилить контроль и проверку исполнения, не допускать принятия повторных решений по одним и тем же вопросам, укреплять дисциплину, поднимать ответственность каждого работника и активиста за порученное дело.

Из постановления III Пленума ЦК ВЛКСМ

Социалистическое соревнование немыслимо без дисциплины. Кто-то из знатных рабочих сказал, что среди серьезных профессионалов не может быть людей недисциплинированных. Это точно, потому что это подтверждают миллионы фактов трудовой жизни. Великое свойство соревнования и в том, что, требуя четкости, организованности, оно поднимает уровень труда, его результат на новую ступень. Соревнование, убивая халтуру, расхлябанность, необязательность, учит экономности, бережливости в работе.

Именно эти черты трудовой инициативы играют ведущую роль сегодня, когда в нашей стране идет реконструкция предприятий и рабочих мест, ведется деятельная борьба за качество труда, внедряется бригадный подряд

О месте и роли комсомольских организаций, широких масс молодежи в выполнении планов XI пятилетки рассказывают материалы, предлагаемые читателю.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Звучащие автографы «Панорамы»

Клуб «Музыка с тобой»

Звезды не падают с неба

Спорт в нашей жизни