Сквозь стены

15 Марта 2011, 14:52
  • В закладки
  • Вставить в блог

Американский инженер изобрел новый способ трансляции данных

«Моя беспроводная система передает большие объемы энергии и цифровой информации через толстые металлические стены», – говорит Тристан Лори, автор открытия. Он выложил видео на YouTube, в котором объясняет принципы работы и проводит опыт – питает через стену 25-ваттную лампочку.

Лори, кандидат в доктора наук, уверен, что новинка открывает массу возможностей. Так считает не только он. Технологией уже заинтересовалась MI6. Некие люди, связанные с британским правительством, попросили ученого держать детали изобретения в тайне. Оно и понятно. Уже сейчас с помощью технологии легко передавать сигналы из помещения, проще говоря, прослушивать его. Достаточно установить там передатчик. Помех нет, электроэнергия для питания жучка не нужна. Прекрасный шпион!

Но Тристан хочет направить работу на благо человечества. Ведь она спасобна решить множество проблем проектирования в области подводного транспорта, аэрокосмоса, ядерной энергетики, а также многих других.

Источник: news

© Youtube
  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

В поисках внутреннего времени

Почему некоторые люди такие неприятно-медлительные

Будни Неглинки

Путешествие по подземной реке

Простые идеи хороших парней

«Любая идея, чарующая нас, совершенно бесполезна до тех пор, пока мы не решим ею воспользоваться» (Ричард Бах)