Работа осчастливит

3 Августа 2010, 14:41
  • В закладки
  • Вставить в блог

Занятые люди счастливее бездельников?

Кристофер Хси, профессор бихевиоризма Чикагского университета, провел любопытный эксперимент. Он предложил 98 студентам ответить на два теста. После первого он объявил 15-минутный перерыв и сказал, что желающие могут прогуляться до другой аудитории и сдать второй тест там. Каждому участнику, независимо от его решения, профессор выдал шоколадку.

Пошли прогуляться только 32 % людей. После они отметили, что чувствовали себя радостнее. Оставшиеся в аудитории их настроения не разделяли.

Профессор Хси заметил, что неважно, как человек работает – хоть физически, хоть умственно. Мозгу, занятому любыми задачами, некогда скучать или тонуть в негативе. «Даже бесполезные действия так на него влияют», – отметил автор.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены