Птицемышь

28 Декабря 2010, 11:34
  • В закладки
  • Вставить в блог

Чудеса природы из японских лабораторий

Генетики из Университета Осаки вывели мышь, которая чирикает, как птица. Ученые сами удивляются открытию. По словам исследователя Арикуни Учимуры, они ожидали физические мутации, но никак не птичье пение.

В рамках эксперимента японцы долго скрещивали генетически измененных грызунов, пока не получили такой вот забавный результат. Теперь он сохранится навсегда, ведь у мышки уже сотня потомков. Все они находятся под наблюдением биологов. Дело в том, что химия мышиного мозга близка к человеческой. И ученые на примере певчих грызунов намерены выяснить, как появляется и развивается человеческий язык.

Источник: treehugger

© Youtube
  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о жизни и творчестве Владимира Семеновича Высоцкого,  о судьбе великой русской актрисы Веры Комиссаржевской, о певице, чье имя знакомо каждому россиянину, Людмиле Зыкиной, о Марии Александровне Гартунг, старшей дочери Пушкина, о дочери «отца народов» Светлане Аллилуевой, интервью нашего корреспондента с замечательным певцом Олегом Погудиным, новый детектив Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены